Главное:

В Брейтовском районе новый глава

В Брейтовском муниципальном районе выбран новый глава. Им стал Андрей Перов, который до этого являлся главой Брейтовского сельского поселения. Кандидатура Андрея Валентиновича на пост главы района была рассмотрена на заседании представителей районного собрания. За назначение Перова открыто проголосовали 12 из 12 присутствующих депутатов.

Контракт с новым главой Брейтовского муниципального района подписан на 3 года.

Напомним, предыдущий глава Брейтовского МР Андрей Карпов в апреле этого года ушел в отставку по собственному желанию. За месяц до этого, в марте 2016 года, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов обратился к собранию представителей Брейтовского муниципального района с призывом рассмотреть возможность сложения полномочий главы района. Главная причина – неисполнение Карповым своих обязанностей по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства муниципального района к осенне-зимнему периоду, проведению отопительного сезона и осуществлению действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации в селе Брейтове.

ЧС произошла в январе этого года. Тогда в Брейтове без тепла остались 48 домов, в которых проживают более тысячи человек, а также больница, школа, детсад, полиция, культурно-досуговый центр и здание администрации. В ходе ремонтных работ пришлось заменить в общей сложности около 1800 метров труб теплотрассы. 

Андрей Валентинович родился в 1974 году в Чимкенте Казахской ССР. В 1996 году окончил Ярославскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «Агрономия», а в 2001 году – Костромскую сельхозакадемию, специальность – «Финансы и кредит». В начале своей трудовой деятельности работал агрономом в ТОО «Родина», специалистом по автоматизации, а затем начальником отдела доходов в отделении Федерального казначейства по Брейтовскому району. С 2001 по 2009 год был начальником отдела оценки пенсионных прав, начальником отдела назначения, перерасчета и выплаты пенсии в отделении Пенсионного фонда РФ в Брейтовском МР, а с 2009 по 2013 год являлся начальником отдела Федерального казначейства УФК села Брейтова, с 2013 года занимал должность главы Брейтовского сельского поселения. Женат, имеет четверых детей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4fs1/
Брейтово

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость