Главное:
Ярославские энергетики предостерегают детей от игр вблизи энергообъектов

Ярославские энергетики предостерегают детей от игр вблизи энергообъектов

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» провели занятие по электробезопасности в детском оздоровительном лагере имени Максима Горького.

В ходе него энергетики рассказали детям об основных правилах электробезопасности, соблюдение которых позволит избежать поражения электрическим током. Показали специальные знаки, которые устанавливаются на электроустановках, и объяснили их значение. Предостерегли от игр вблизи линий электропередачи или трансформаторных подстанций.

– Предупреждающие знаки, которые располагаются на электроустановках, сигнализируют о высоком напряжении и связанной с ним опасностью. Приближаться к таким энергообъектам – линиям электропередачи, распределительным устройствам – запрещено, так как может быть опасно для жизни. В летнее время особенно важно напоминать детям об этом, – отметил ведущий специалист по охране труда управления производственной безопасности и производственного контроля филиала ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» Игорь Мешков.

Также специалисты «Ярэнерго» продемонстрировали детям средства защиты, которые применяют электромонтеры при работе на энергообъектах, – экипировку, каски, защитные костюмы, диэлектрические перчатки и боты, разрешив ребятам их примерить. В заключение энергетики показали комплекс реанимационных мероприятий на манекене-тренажере и раздали детям памятки по электробезопасности.

Занятие по электробезопасности прошло в рамках совместного проекта филиала ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» и регионального управления МЧС «Территория безопасности». В ходе него представители  различных компаний и ведомств совместно посещают детские лагеря, где проводят занятия по безопасности по своим направлениям работы, рассказывая на доступном для детей языке и в игровой форме об опасностях, которые могут встретиться ребятам  в различных жизненных обстоятельствах.

Помимо энергетиков свои программы безопасности показали представители силовых структур, СОБР, УФСИН, ГИБДД, полицейские, а также сотрудники центра СПИД и «Газпром  газораспределение Ярославль». Следующее мероприятие пройдет 16 августа в лечебно-оздоровительном комплексе «Сахареж».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4g3k/
МРСК

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость