«Локомотив» с трудом одолел «Авангард»

Есть первая домашняя победа «Локомотива» в новом сезоне! «Железнодорожники» не без труда одолели омский «Авангард» в овертайме со счетом 3:2. Лютые североамериканцы, дебют Судницина и Кадейкина, перестановки в звеньях – «Ярославский регион» обо всем том, что окружало вторую домашнюю игру «Локомотива» в регулярке.

Главный тренер «железнодорожников» Алексей Кудашов решился перед матчем с «Авангардом» на радикальные перестановки. Петри Контиола центрил в звене Брэндона Козуна и Макса Талбо, а Андрей Локтионов сыграл вновь со Станиславом Чистовым и Егором Авериным. Александр Кадейкин дебютировал в составе «Локо» в сочетании с Даниилом Апальковым и Денисом Мосалевым.

Но самое главное – вновь соединилось прекрасное молодежное звено, поскольку в расположение «Локомотива» из сборной вернулся Александр Полунин.

Первый период можно было спокойно проспать: команды не создавали опасных моментов, играли в очень среднем темпе и всячески уступали друг другу инициативу. «Локомотив» зашевелился лишь после пропущенной шайбы во второй двадцатиминутке. У «железнодорожников» стали проходить комбинации в атаке, а гол пришел в большинстве. Здесь стоит отметить Талбо, который четко закрыл обзор вратарю Доминику Фурху, и Стаффан Кронвалл сравнял счет.

Ярославцы продолжили наседать на ворота омичей. Атаки, пусть и не слишком изобретательные, сыпались одна за другой. Кудашов на послематчевой пресс-конференции отметил, что команда прибавила в движении. Это правда – «Локомотив» своей активностью заработал большинство в формате 5 на 3. Патрик Херсли наконец-то расчехлил свою пушку и забросил вторую шайбу.

Ярославцы обязаны были доводить дело до победы в основное время, однако дружине Кудашова не хватило концентрации. Александр Пережогин спас очко для «Авангарда», забросив шайбу в самой концовке третьего периода. К чести «Локомотива», «железнодорожники» не стали ждать буллитов и довели дело до победы – Егор Коршков вывалился один на один с Фурхом и не оставил чеху шансов.

Следующий матч «Локомотив» проведет в пятницу с новокузнецким «Металлургом».