Ярославцев приглашают принять участие в Международном фотоконкурсе «Русская цивилизация»

Ярославцев приглашают принять участие в Международном фотоконкурсе «Русская цивилизация»

Конкурс «Русская цивилизация» призван объединить фотографов России и всего мира. Прием заявок продлится на сайте проекта  до 12 октября.

Свои работы могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители в возрасте от 18 лет независимо от пола, места жительства и рода занятий.

– Этот год объявлен Президентом Владимиром Путиным Годом единства народов России. Главная задача конкурса – использовать объединяющий потенциал отечественной культуры для укрепления гражданского мира, – отметил министр социальных коммуникаций и научно-технологического развития Ярославской области Дмитрий Юнусов. – В Ярославской области уделяем большое внимание укреплению межнационального согласия, бережно сохраняем культурное наследие региона и традиции. У нас проходят мероприятия в память о героях Ситской битвы, реализован уникальный межрегиональный проект «Дни Соловков», тесно взаимодействуем с АНО «Дом народов Ярославской области», регулярно организуем заседания Координационного совета по вопросам межнациональных отношений и другие мероприятия.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Уникальная природа», «Лица и поколения», «Традиции большой страны», «Архитектура и скульптура», «Духовные скрепы», «Семейные ценности», а также в специальной номинации ФГБУ «Дом народов России» – «Россия – семья семей».

Каждый участник может представить от 1 до 5 фотографий в каждой из 7 номинаций (в общей сложности одним человеком может быть размещено не более 35 изображений). 

К конкурсу допускаются работы, созданные не ранее 2021 года. Победителей выберет профессиональное жюри. Также предусмотрен «Приз зрительских симпатий» на основании голосований посетителей сайта фотоконкурса.

Организаторы – ФАДН России при поддержке Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

Впервые фотоконкурс «Русская цивилизация» был проведен в 2017 году. Тогда поступило 10 тысяч снимков от 1,8 тысячи человек из 28 стран. В 2025 году число работ увеличилось до более чем 19,5 тысячи. Авторы – 3,4 тысячи человек из России и зарубежных стран.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6jgg/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость