Дрессировки вместо тренировок

Третье поражение в чемпионате России привело к оргвыводам

Когда «Ярославич» отправился в Москву, нашим игрокам и тренерам уже почти наверняка было известно, что на игру против них динамовцы выйдут в ослабленном составе.

Причем вполне может статься, что адекватных замен потерям они не найдут – из строя по причине травм выбыли основной связующий Сергей Гранкин и главная сила «бело-голубых» в приеме доигровщик Петер Вереш.

Все это помогло гостям только до первого технического перерыва в стартовом сете. Дальше ход игры порождал дежа вю, которое по мере продолжения матча только усиливалось: после счета 11:11 москвичи легко оторвались до счета 16:12, а потом и 20:13. Подача у «ярославичей» хронически «не летела», а других козырей и не было. К тому же москвичи, проанализировав, очевидно, игру нашей команды в предыдущем туре, наглухо «закрыли небо» Фредерику Винтерсу, который закончил встречу с, мягко говоря, средней статистикой.

Вторая партия развивалась приблизительно по такому же сценарию, только обошлось без стартового лидерства волжан. Осмелел даже некогда тутаевский, затем ярославский, а теперь московский связующий Валентин Безруков, в одном из эпизодов оформивший скидку «а-ля Борода».

Двадцать очков в третьем сете – показатель исключительно того, что москвичи сбавили как персональные, так и командные обороты. На площадке чуть ли не впервые в карьере появились такие игроки, как Владимир Манеров и Сергей Шараев.

После игры Олег Молибога сначала сдерживал эмоции, а затем пообещал своим подопечным изменить тактику подготовки.

– Тренировки не помогают, – сказал он в послематчевом интервью, – значит, будем наших игроков дрессировать.

«Динамо» (Москва) – «Ярославич» (Ярославль) - 3:0 (25:17, 25:17, 25:20)