Главное:

Дорога для Углича

Ее проект будет подготовлен уже в следующем году

Губернатор Сергей Вахруков в рамках рабочего визита встретился с жителями Угличского района. Глава региона обозначил новые направления развития территории.

Сергей Вахруков отметил, что региону удалось не только выйти на докризисный уровень, но и превзойти его. И в Угличском районе также наблюдаются позитивные тенденции. ОАО «Угличский машиностроительный завод» получило оборонный заказ на 114 строительных кранов. Главный налогоплательщик района – компания «Нексанс», производитель силовых, инду­стриальных и компьютерных кабелей, – приняла решение о расширении производства за счет собственной прибыли. Кроме того, на лесокомбинате готовится к запуску уникальный автоматизированный лесопильный завод с применением немецкой и австрийской технологий. Производство рассчитано на разделку и переработку местной древесины.

С 2008 года в районе в рамках региональных адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, финансируемых с участием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, сделан капремонт в 122 домах общей площадью 174,55 тыс. квадратных метров. В 2011 году объем финансирования на эти цели составил 6 млн. руб., свои жилищные условия улучшили 8065 жителей района.

В ближайшие три года в рамках областной целевой программы «Чистая вода Ярославской области» намечены реконструкция канализационной насосной станции №2 в Угличе, строительство канализации в селе Чурьякове, возведение очистных сооружений хозяйственно-бытовых сточных вод в поселке Отрадное, завершение строительства и реконструкции 32 шахтных колодцев.

Будет реконструирована и окружная дорога, судьба которой вызывает особую тревогу горожан. Ежедневно по магистрали ездит тяжелый грузовой транспорт, что с каждым годом ухудшает ее состояние. Сергей Вахруков пообещал, что проект новой объездной дороги будет подготовлен уже в следующем году, а ее строительство начнется в 2013 году.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/njbn/
дорогистроительство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость