Главное:

Всегда хожу!

На 245-м избирательном участке в Ярославле два комплекса автоматической обработки избирательных бюллетеней уже к полудню приняли по 250 – 300 бюллетеней. О чем и сообщали надписями на экранах каждому сделавшему выбор. На соседних участ­ках под номерами 243 и 244, которые расположились в той же школе №14, но в соседних рекреациях, голосовали в традиционной форме – в урны с прорезью.

Школьная столовая по традиции подготовилась к наплыву избирателей, едва ли не половина из которых не преминула подняться в нее. Противни с выпечкой постепенно пустели, меньше становилось и сладостей на подносах.

Не отходя далеко, к хлебу можно было добавить и зрелищ. Переписав данные вашего паспорта, молодой человек вручал флайер, который обменивался на билет в кинотеатр. Так поощрялась гражданская сознательность.

Неподалеку, в близлежащих дворах, в обсуждениях между бабушками в этот день то и дело слышались названия политических партий.

– Я всегда хожу на выборы, – признается Лидия Васильева. – Если они есть – значит нужно пойти и отдать свой голос, это нетрудно.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/njc5/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость