Главное:

«Буревестник» – птица-танк

На экваторе чемпионата ярославцы провели второй домашний тур

Исход его предугадать было нетрудно – «Энергия-СМЭФИ» из Смоленска в турнирном смысле ближе к аутсайдерам, а наша птица гордо парит на втором месте, по потерянным же очкам вообще лидирует.

Хотя и с ними ухо нужно было держать востро – у костромичей, например, смоляне выиграли.

«Буревестник» меж тем выдал не лучшую игру в нынешнем сезоне: к примеру, процент трехочковых попаданий у хозяев вряд ли поднялся выше тридцати. Но и этого хватило, чтобы победить без особых волнений.

Надо отдать должное гостям – из своей тактической модели они выжали все, что только можно. Но уповать в нападении только на вход форвардов в трехсекундную зону мог разве что «Жальгирис» эпохи великого молодого Сабониса. У «Энергии-СМЭФИ» такого центрового не нашлось, потому они в моменты звездной своей игры могли в лучшем случае поддерживать некое номинальное равенство. Стоило задней линии «Буревестника» начать разгонять свою команду, как отрыв становился двузначным. В концовках первыми к кольцу соперников умудрялись успевать даже ярославские «большие» – Димитрий Дрей и Алексей Малвина. По этому сценарию развивались обе встречи. Они и закончились одинаково: со счетом 81:65 и в субботу, и в воскресенье победили хозяева.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nkqw/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость