Главное:

Есть команда!

На чемпионате области лидировали спортсмены, централизованно готовившиеся в составе сборной региона

Целевая программа развития лыжных гонок Ярославской области, рассчитанная на три года, начала давать результаты еще до момента достижения своего экватора.

Три сбора, проведенные двумя составами нашей команды (молодежным и взрослым), полностью нивелировали хроническое отсутствие снега в Центральной России. Это ярко проявилось на первом в нынешнем сезоне старте – открытом чемпионате области, состоявшемся в воскресенье.

Он прошел на двух дистанциях: представители сильного пола преодолевали коньковым стилем девять километров, прекрасного – шесть. Стартовали спортсмены раздельно с интервалом в 30 секунд. Ввиду того, что все старты под эгидой федерации лыжных гонок Ярославской области – открытые, в Подолино пожаловали и представители некоторых уездных городов.

Кое‑кто из них заставил хозяев потесниться. Так, у мужчин переславец Андрей Бабичев «привез» занявшему второе место Егору Васильеву 14 секунд, а занявший третье место Алексей Хилько (тоже из Переславля) закрыл дорогу на пьедестал другу Егора Алексею Смирнову.

Наиболее острая борьба развернулась в группе женщин, где Александра Гусева всего одну и семь десятых секунды выиграла у триатлонистки Юлии Суриковой. Самый большой отрыв сумела создать Евгения Малафеевская, почти пятьдесят секунд отыгравшая на шести километрах у подруги по молодежной сборной области Татьяны Козловой. Так же уверенно в заезде старших юношей победил ярославец Дмитрий Ефимов, следом был Алексей Мартьянов. Еще одно призовое место переславцы взяли в группе младших юношей – Руслан Караев проиграл десять секунд Ивану Смирнову из Рыбинска. В целом же с учетом серьезного рельефа и позднего начала зимы лидеры показали весьма быстрый ход.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nlge/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость