Главное:
1009

Человек экстаза

Владимир Жириновский – непревзойденный мастер валить все в одну кучу

Есть несколько явлений, наблюдать за которыми не может наскучить. К ним относятся: падающая вода, горящий огонь и Владимир Вольфович в экстазе митинга.

Будь в руках Жириновского не тезисы, а саксофон, его музыкальный талант джазмена затмил бы Джона Колтрейна. Потому что на одну тему он может за минуту выдать сотню импровизаций.

Вот, к примеру, выступая в главном лекционном зале ЯГПУ, сказал лидер известной партии в политическом задоре, что каракатица – рыба. И попробуй переспорь, что она – морской моллюск! Впрочем, никто и не стал пытаться…

Поступил политику вопрос из зала о том, станет ли Россия чемпионом мира по футболу, – «эскадрон мыслей» Владимира Вольфовича понесся лавиной.

– Мы никогда не станем чемпионами, – предрек пророк, – потому что мы – северная страна. Посмотрите, кто выигрывает мундиали: Бразилия, Испания, Италия… Мы миллионы лет сидели зимой в сугробе – нам некуда было бегать. Даже африканцы имеют больше шансов, они все это время постоянно от кого-нибудь убегают.

Так вот запросто Владимир Вольфович уронил разом в грязь немцев и голландцев, у сборных которых регалий все же побольше, чем у африканцев, но… Аплодисменты все-таки сорвал.

Для тех, кто слушать Владимира Вольфовича утомляется быстрее, чем сам лидер ЛДПР говорить, в кулуарах встречи раздавали наглядную агитацию. Тоже любопытное занятие – анализировать то, чего не вырубить топором. К примеру, действительно наболевший вопрос о снижении внутренних цен на нефтепродукты предлагается решать так: «Добычей нефти, газа, золота, алмазов, угля в основном должны заниматься государственные компании». Нужно ли понимать это заявление так, что на фронтах борьбы за углеводороды у кое-кого имеются свои интересы, с государственными мало пересекающиеся?

Впрочем, читать Жириновского – занятие тоже весьма непродуктивное. От него ждали чего-нибудь обнадеживающего. Но к окончанию выступления лидера ЛДПР на мобильные телефоны присутствующих стали поступать сообщения о трагедии «Локомотива». Разошлись в безмолвии…

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nmds/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость