Наука забивать

«Шинник» довел серию побед в первенстве ФНЛ до семи и вышел на пятое место

Перед перерывом в первенстве России главный тренер Юрий Газзаев пообещал поработать как следует со своими подопечными. А перед матчем с «Химками» подчеркнул, что особенно упорно футболисты осваивали «науку забивать». Тут с тренером не поспоришь – с реализацией в конце первого круга действительно была беда.

И уже первые несколько минут матча с «Химками» показали, что в дни отпуска времени ярославцы зря не теряли. Десять минут, три опасные ситуации у ворот химчан – и два гола. Первый Корытько забил после умелого паса Низамутдинова, который оставил его практически перед пустыми воротами, второй опять-таки заработал форвард хозяев. Григорян был точен, и в дебюте «Шинник» получил фору. Но на перерыв команды уходили уже при психологическом равенстве – центральные защитники хозяев «зевнули» «легкую фигуру» Мамтова, и он точно ударил в противоход Реброву из полукруга штрафной.

В начале второго тайма гости ринулись отыгрывать минимальное преимущество соперников и тут же нарвались на две результативные контратаки. Архипов прервал личную голевую засуху, обойдя всех и закатив мяч в пустые уже ворота, а затем Низамутдинов добавил гол к результативной передаче и заработанному пенальти.

Как это часто бывает, «расстреляв обойму» в первой игре, футболистам приходится скрести по сусекам в поисках «патронов» во второй. Впрочем, начиналось-то все в игре против «Факела» не хуже, чем в предыдущем матче: с эффектного гола Григоряна, который мягким ударом умудрился обвести кучу народа, толпившегося в штрафной, и уложить мяч точно в «девятку». Увы, теперь уже можно констатировать, что этот гол стал последним для полузащитника в составе «Шинника»: следующий свой матч Григорян проведет уже за «Крылья Советов». История с трансфером Семочко, из-за которой «Шинник» был вынужден перечислять огромные деньги новозеландской агентской компании, может проредить состав нашей команды еще основательнее.

«Шинник» (Ярославль) – «Химки» (Химки) – 4:1 (2:1)

«Шинник» (Ярославль) – «Факел» (Воронеж) – 1:0 (1:0)

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nmj4/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость