Главное:
795

Что для вас значит праздник российского флага?

22 августа в стране отмечается День государственного флага. О том, что значит для ярославцев этот праздник, мы и попросили их рассказать.

Людмила ЛОПАТИНА, заведующая культурно-массовым отделом ДК «Судостроитель»:

– Хочется, чтобы как можно больше ярославцев и гостей города знали о празднике. Мы проводим мероприятия в его честь второй год, делаем большую тематическую подборку. Посетители участвуют в шествии, интерактивной молодежной программе. Получили награды дошкольные учреждения – победители конкурса «Ярославль в цвету». Для нас этот день – работа и еще раз работа. К сожалению, он приходится не на выходной день, и прийти имеют возможность не все желающие. В основном посещают нас мамы, папы, бабушки и дедушки с детьми.

Валентина ЛОПАТИНА, директор дома детского творчества «Перспектива»:

– У нас еще не проводятся мероприятия, потому что занятия с детьми начинаются в сентябре. Но на них мы детям обязательно рассказываем о флаге и его истории.

Станислав БЕЛОВ, продавец:

– О празднике знаю, он мне достаточно близок, потому что я горжусь, что являюсь гражданином нашей страны. Было бы, конечно, еще лучше, если бы это был выходной, как День России 12 июня.

Дмитрий СЕРГЕЕВ, программист:

– Праздник нужный, важный для многих. Стыдно за тех, кто до сих пор плохо знает наш флаг: сам недавно видел в интернет-магазине майку, где художник перепутал последовательность цветов на триколоре.

Даша ПАНКРАТОВА, девятиклассница:

– Нравится, что на улице дарят много ленточек. И смотрится очень красиво, и сразу видно, что человек гордится своей страной. Правда, когда парни иногда затягиваются стягами с ног до головы, это, по-моему, перебор.

Илья СМИРНОВ, историк:

– Важно знать, что, распрощавшись с советским флагом, страна вернула те цвета, которые украшали знамя России еще с семнадцатого века. Первый российский военный корабль «Орел» выходил в море именно под триколором. Поэтому флаг еще и напоминает о богатой истории нашей страны.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nmt3/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость