Главное:
849

Народных академиков стало больше

В селе Веретея Некоузского района жители отпраздновали сбор отменного урожая и представили лучшие работы мастеров-кукольников

В минувшую субботу в селе Веретея Некоузского района уже во второй раз за год прошла ярмарка, больше известная как мологская. Если в мае ею открывали огородный сезон, то теперь будут праздновать сбор урожая и хвалиться выращенными продуктами.

– Прибыли жители со всего района, – пояснила пресс-секретарь администрации Некоузского муниципального района Ольга Баскакова. – Глава района наградил лучших участников ярмарки почетными грамотами.

Напомним, что в мае в Некоузе торжественно открыли народную академию земледелия и ремесел, и народных академиков за этот небольшой период порядком прибавилось.

– В этот раз наши жители выставляли напоказ не только картофель и капусту, но и рыбу, мед, ягоды и грибы, – рассказал Александр Ремезов, организатор мероприятий и автор идеи проведения мологской ярмарки. – Каждый – академик в своем деле, вот мы и даем возможность показать себя на наших ярмарках.

Кроме того, свои изделия представили гончары, резчики по дереву и мастера по изготовлению кукол. А это плоды народного творчества, которые традиционно являются фирменным знаком Некоузского района.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nmul/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость