Хоккей: когда Галимов в ударе, ярославский «Локомотив» неудержим

Сегодня «Локомотив» прервал серию из выездных поражений, одержав волевую победу над «Южным Уралом».

Наши хоккеисты дважды отыгрывались по ходу первого периода. В первый раз это удалось сделать Егору Мартынову, который реализовал двойное численное преимущество (счет в игре открыл Антон Буханко). Для того чтобы второй раз уравнять шансы (красивую шайбу, замкнув передачу на дальнюю штангу, забил Роман Музычко), гостям потребовалось потратить полтора периода чистого времени и вдвое перебросать гостей. Отличился Эмиль Галимов, становящийся, похоже, для нынешнего «Локомотива» таким же значимым игроком, как для трагически погибшего прошлого был его однофамилец Александр. Реализовав отложенный штраф, ярославцы еще больше взвинтили темп, однако и орские хоккеисты не сдавались, в итоге настигнув «Локомотив» по количеству бросков в створ ворот.

По словам уральских комментаторов, игры такого накала здесь не было до сих пор. А «Локомотив», невзирая на напор хозяев, сумел сохранить победный счет.

«Южный Урал» (Орск) – «Локомотив» (Ярославль) – 2:3 (2:1, 0:0, 0:2)

Голы: 1:0 – Буханко (Бровин, 03.41); 1:1 – Мартынов (Мальцев, 15.50, бол.); 2:1 – Музычко (Казарин, Фомичев, 18.36. бол.); 2:2 – Галимов (Зюзякин, Картаев, 45.13); 2:3 - Галимов (Конев, 53.57).