Главное:
В Ярославле прошла конференция государственных экспертов

В Ярославле прошла конференция государственных экспертов

Ярославской госэкспертизе сегодня исполнилось 20 лет. Эту дату учреждение молодого государственного института экспертизы ознаменовало проведением научно-практической конференции.

– За два десятилетия структура госэкспертизы не раз подвергалась изменениям, преодолела сложный период приватизации и доказала, что не является административным барьером деятельности органов исполнительной власти, – отметил Андрей Епанешников, заместитель губернатора области.

Только за 2011 год эксперты и специалисты ГАУ ЯО «Яргосстройэкспертиза» рассмотрели проектно-сметную документацию по 543 объектам. Заявленная сметная стоимость строительства по проектам, представленным на государственную экспертизу, составила более 9,3 млрд. руб.

В ходе горячих дискуссий участники конференции пришли к необходимости реализации принципов работы «одного окна», что поможет обеспечить качественное оказание государственных услуг.

А директор департамента строительства Костромской области Виктор Лазаренок предложил создать на территории Ярославской области межрегиональный центр для обмена опытом.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nqam/
конференция

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость