Главное:
Ярославский моторный завод «Автодизель» «Группы ГАЗ» наращивает объемы производства

Ярославский моторный завод «Автодизель» «Группы ГАЗ» наращивает объемы производства

На родном для всех ярославцев моторном подвели итоги 2011 года. Они впечатляют.

С конвейера ЯМЗ за отчетный период сошло 49358 двигателей, что больше чем в прошлом году в 1,2 раза. Рост объемов производства связан с увеличением заказов от основных потребителей – автозавода «Урал» «Группы ГАЗ» и Минского автозавода (МАЗ). Работы для наших моторщиков хватает, спрос на продукцию стабильно растет – ярославцы только запчастей выпустили на 2777 миллионов руб., изготовили 20458 коробок передач и 922 стационарные силовые установки (это рост в 2,6 раза).

Завод продолжает развитие, внедряя проекты по выпуску двигателей ЯМЗ-650 и ЯМЗ-530. За 2011 год выпущено и реализовано более 3,1 тысячи тяжелых рядных двигателей семейства ЯМЗ-650 (Евро-3, Евро-4). Они требуются на автозаводах «Урал» и МАЗ, Минском заводе колесных тягачей (МЗКТ), «Тонар», «АвтоКрАЗ».

На новой производственной площадке средних рядных двигателей семейства ЯМЗ-530 произведено уже 128 двигателей опытно-промышленной партии, сертифицированных на соответствие нормативам Евро-4.

На «Автодизеле» продолжается комплексное обучение специалистов всех уровней по вопросам управления качеством. Обучение в заводском центре развития персонала за год прошли около 9 тысяч работников.

Средняя заработная плата на ярославском предприятии по сравнению с 2010 годом в 2011-м выросла на 16 % и составила 24,3 тысячи рублей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nqed/
ЯМЗ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость