Главное:

Весенние «цыплята» Газзаева и Побегалова

В первом официальном финале года ярославцы уступили уральцам

Игра за кубок ФНЛ стала своеобразным дерби: на поле кипрского стадиона «Парламини» уральцы вышли под руководством ярославца Александра Побегалова, всего год назад возглавлявшего «Шинник».

В феврале ждать от футболистов изысканной игры было бы опрометчиво, но некоторым мастерством команды все-таки блеснули. «Шинник» более преуспел в контроле мяча и организации затяжных атак, екатеринбуржцы неплохо контр­атаковали и чаще били по воротам. Один из самых первых их выпадов закончился точным ударом в исполнении Николая Сафрониди, оказавшегося самым расторопным у ворот Алексея Краснокуцкого. До перерыва ярославцам удалось создать немало опасных моментов, но в их действиях ощущалась угловатость: все-таки идет подготовка к сезону и игроки испытывают серьезные нагрузки.

После перерыва активность «Шинника» слегка угасла, хотя на чужой половине поля «черно-синие» все равно гостили часто. Наша команда с выходом Архипова поменяла рисунок игры, стала действовать с акцентом на проникающие передачи и даже добилась права на пенальти. Правда, нарушение Дениса Тумасяна на Артуре Саркисове на пенальти явно не тянуло. Да и исполнил его Антон Архипов плохо: мяч прошел над перекладиной. Уральцы в этом эпизоде лишились еще и защитника (желтая карточка стала для Тумасяна второй), но сумели перестроиться и даже пару раз опасно угрожали воротам Алексея Краснокуцкого.

Попади «в рамку» с острого угла Игорь Горбатенко, и впечатляющей погони «Шинника», которая продолжалась все финальные пятнадцать минут встречи, наверное, не состоялось бы.

Но серьезный напор «черно-синих» результата не дал. Впрочем, переживать по этому поводу причин нет. Команда Юрия Газзаева выглядела весьма убедительно как по осмысленности взаимодействий, так и по функциональной готовности. Что же касается реализации голевых моментов, то гораздо важнее ее процент в регулярном чемпионате, где «Урал» и «Шинник» в нынешнем году встретятся еще не раз.

«Урал» (Екатеринбург) – «Шинник» (Ярославль) – 1:0 (1:0)

Гол: 1:0 – Сафрониди (10)

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nrpr/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость