Гандбол: «Ярославна» в гостях

Расписание игр третьего тура финального этапа стало причиной двух поражений команды в третьем туре.

Во второй по счету встрече подопечным Бориса Соколова пришлось выходить на паркет против гандболисток УПИ, имевших перед ярославнами как минимум два преимущества – в опыте и в том, что игры третьего тура проходят на их родной площадке. Первое в дебюте встречи екатеринбурженкам реализовать не удалось, и на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе наших гандболисток - 16:15. Зато ближе к исходу встречи все большее значение стал приобретать второй фактор: все-таки не для того команды берутся проводить финальный тур, чтобы еще и очки в нем терять. А если на кону вдобавок выход в Суперлигу… В общем, ключевые моменты гандболистки УПИ оставили за собой и, разумеется, выиграли матч - 33:31.

Закончился этот триллер ближе к одиннадцати часам по местному времени, а уже в одиннадцать часов праздничного дня «Ярославне» пришлось вновь выходить на площадку против «Звезды-3». И здесь нашим гандболисткам просто не хватило свежести. Все-таки гандбол не балет, и сил в игре расходуется столько, что за считанные часы их не восстановить. В итоге – 31:34 (счет первого тайма – 18:19), и у наших девушек еще две игры в запасе.