Главное:
В Ярославле начался турнир «Память» по гандболу

В Ярославле начался турнир «Память» по гандболу

Он проводится в честь ушедших из жизни основателей ярославского гандбола В. Л. Колеко, В. П. Березина С. В. Орлова и других игроков.

В турнире принимают участие шесть команд: «Сокол» представляет ветеранов ручного мяча Дзержинского района Ярославля, «Молния» - Фрунзенского, сборная СДЮШОР-9 выступает вне конкурса, как не достигшая ветеранского возраста. В числе гостей нашего города, чье участие придает турниру высокий статус международного – новополоцкий «Алварис-Дентек» (Белоруссия). Россию представляют ветеранские сборные Дзержинска и Бора (Нижегородская область). В состоявшихся сегодня играх команда из Бора с крупным счетом обыграла белорусских гостей, а «Сокол» не менее сурово обошелся с дзержинцами:в первом тайме обыграв их со счетом 17:8, а во втором доведя свое преимущество до семнадцати мячей: 32:15. Впрочем, в таких играх счет – не главное. Куда важнее сам факт выхода на площадку игроков, чей возраст далеко перевалил за тридцать (или даже за сорок) лет.

– Мы не готовились специально к этому турниру, – подчеркнул один из лидеров команды «Сокол» Владимир Соколов, – хватило старого «багажа». Гандбол – такая игра, что, один раз научившись, очень сложно затем что-то принципиальное забыть. Нужно просто поддерживать форму.

Финиширует турнир в воскресенье.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nwaq/
гандбол

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость