Главное:
38 купелей организуют в Ярославской области к православному празднику Крещения

38 купелей организуют в Ярославской области к православному празднику Крещения

К православному празднику Крещения будет организовано 38 купелей в 14 муниципальных образованиях области. Вопросы подготовки мест для омовений обсудили на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

– Праздник отмечается в ночь на 19 января, и уже сейчас необходимо приступить к выполнению мероприятий по созданию безопасных для населения условий проведения религиозного обряда, – сказал заместитель губернатора Андрей Шабалин. – Работу важно проводить с учетом ограничительных мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции. К обеспечению безопасности будут привлечены 470 специалистов, предусмотрено дежурство 158 единиц автомобильной техники.

Ожидается, что купели посетят более 11 тысяч человек.

Главам муниципальных образований поручено оборудовать места для омовений деревянными сходнями и перилами для безопасного погружения. Воду проверят на соответствие гигиеническим нормативам.

В местах расположения гидропостов в период подготовки к празднованию будут проводить замеры толщины льда.

Правопорядок во время мероприятий и координацию выхода людей на лед обеспечат областные управления МВД России и войск национальной гвардии.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5fxy/
крещение

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость