Главное:
60 одаренных детей из Ярославской области будут получать ежемесячные губернаторские стипендии

60 одаренных детей из Ярославской области будут получать ежемесячные губернаторские стипендии

В соответствии с распоряжением главы региона Дмитрия Миронова 60 одаренных детей будут получать ежемесячные губернаторские стипендии. 20 из этих ребят проявили способности в сфере образования, еще 20 – в сфере культуры, остальные – в спорте. Их педагоги, наставники и тренеры – 57 человек – поощрены единовременными денежными выплатами.

– Губернаторские стипендии назначаются с 2005 года, и это уже стало хорошей, доброй традицией, – отметила начальник управления по социальной и демографической политике правительства Ярославской области Марина Башмашникова. – Их получают дети, добившиеся высоких результатов в сферах образования, культуры, спорта, технического творчества и являющиеся победителями и призерами всероссийских, международных выставок, смотров, конкурсов, фестивалей, олимпиад, соревнований. Отрадно, что каждый год находятся ребята, которые заслуживают такого поощрения. К сожалению, в этот раз мы не сможем провести для стипендиатов большое торжественное мероприятие, но свидетельства о назначении выплат будут обязательно переданы адресатам. 

Размер ежемесячной стипендии составляет 1000 рублей, единовременной премии педагогам, тренерам, научным руководителям, иным наставникам – 10000 рублей.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ecn/
образованиестипендия

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость