65 тысяч жителей Ярославской области уже проголосовали за объекты благоустройства на 2022 год

65 тысяч жителей Ярославской области уже проголосовали за объекты благоустройства на 2022 год

С 26 апреля по 30 мая на общероссийской платформе za.gorodsreda.ru проходит голосование за территории, которые планируется благоустроить в 2022 году по нацпроекту «Жилье и городская среда» и губернаторской программе «Решаем вместе!». Жители региона сами определяют, какие объекты необходимо привести в порядок. 

– За 18 дней более 65 тысяч жителей региона приняли участие в голосовании, – рассказала и.о. директора департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Мария Сачкова. – В процессе участвуют 32 муниципальных образования Ярославской области, представлено 90 объектов и вариантов благоустройства. Там, где территории были определены в прошлые годы, предлагается выбрать, как они будут выглядеть.

Многие муниципальные образования подходят к организации голосования творчески: проводят тематические мероприятия, субботники, встречи с жителями, классные часы в школах и так далее.

К примеру, в Угличе в микрорайоне Цветочном состоялись игровая программа для детей и подростков «Вместе весело!» и фестиваль ГТО. Парк на набережной жители выбрали для благоустройства ранее, а теперь они голосуют за комплекс работ.

– В первом варианте мы предлагаем устройство пешеходных дорожек в асфальтобетонном и плиточном покрытии, освещения, лестничного схода, сцены, установку скамеек, парковых, урн, комплектов уличных шахмат и нардов, – рассказала глава Углича Светлана Ставицкая. – Второй вариант – это пешеходные дорожки с асфальтобетонным покрытием, установка светильников, лавочек. На сегодня более 3 тысяч голосов отдано за первый вариант.

В этом году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Угличе приведут в порядок три дворовые территории, а также продолжат преобразования в Парке детства.

Для того чтобы проголосовать, необходимо зарегистрироваться на интернет-ресурсе za.gorodsreda.ru через портал госуслуг или с помощью мобильного телефона. Страница Ярославской области – https://76.gorodsreda.ru. В процессе могут участвовать граждане от 14 лет.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5iar/
Решаем вместеблагоустройство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость