Главное:
1416

Цыганское счастье «Шинника»

Новичок нашей команды, дозаявленный уже в ходе стартовавшего чемпионата, обеспечил ей первую победу

Вместе с Николаем Цыганом на поле вышел еще один футболист, оказавшийся в «Шиннике» после старта чемпионата. Назвать его новичком, правда, язык не поворачивается, поскольку Владимир Корытько в свое время был в составе «черно-синих» ключевой фигурой. И на сей раз он принялся исполнять функции диспетчера.

Правда, его передачи были рассчитаны на то, что партнеры могут развить несколько большие скорости в борьбе за мяч. Поэтому большая их часть не находила адресата. Тем не менее игра проходила на половине поля «Металлурга», и гол в воротах Александра Саутина стал логичным исходом территориального преимущества хозяев. Впрочем, и голкипер гостей действовал в этом эпизоде не лучшим образом: сначала выпустил мяч, а затем не сумел справиться с ударом Евгения Ятченко прямо по центру ворот.

После перерыва Корытько покинул поле (вышел Яков Зайка). В игру ярославцев это особых изменений не внесло. Зато Иван Шпаков, сменивший Эдуарда Учурова, попортил крови защите «Шинника». Заодно указав штабу хозяев на слабые места в игре команды. Не случись в воротах Цыгана, посыпать бы нашим защитникам голову пеплом вплоть до следующего тура. Но голкипер ярославцев сначала справился с очень неприятным ударом лидера кузнечан в ближний угол, а затем остановил рейд Шпакова, закончившийся ударом с линии вратарской. В такой ситуации «Шинник» вполне мог доиграться до потери двух очков, но Саутин учудил еще раз. После навеса с углового он не добрался до мяча на выходе, ринулся назад, но в этот момент Зайка уже вносил мяч в ворота головой.

В целом же наша команда показала вполне достойную организацию игры в атаке и весьма уверенное владение мячом. А вот без него «Шинник» чувствовал себя крайне неуютно…

Об исходе противостояния «Шинника» и «СКА-Энергии» в Хабаровске, исход которого стал известен, когда номер «ЯР» уже был подписан в печать, можно узнать на сайте www.yarreg.ru

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n1jo1/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость