Главное:
1413

Воду дали

Сергей Ястребов в проблемах ЖКХ на стороне населения области

В пятницу в отдаленном микрорайоне Резинотехника глава региона на месте разбирался с проблемой отсутствия горячего водоснабжения в жилом секторе города Ярославля.

Свой визит в микрорайон Сергей Николаевич начал с котельной ОАО «ТЭСС», где руководитель акционерного общества Сергей Малов представил положение дел. Котельная готова не только к обеспечению населения горячей водой, но и к зимнему отопительному сезону. Дело остается за малым: чтобы все это запустить, нужен газ. До сих пор его не было, и почти месяц население отдаленного района областного центра обходилось без горячей воды.

– Я бы не хотел сегодня искать правых и виноватых в этой ситуации, – выразил свою позицию губернатор во время короткого совещания, – хотя всем понятно, что сложилась она во многом из-за инерции в действиях управляющих структур. Жители в массе своей исправно оплачивают коммунальные услуги, но на пути к поставщикам этих услуг деньги порой уходят на другие нужды. Так образуются долги, и эти долги нужно гасить. Управляющая компания договорилась о реструктуризации оставшейся части задолженности. Именно таким путем городские власти должны решать аналогичные вопросы в Дядькове и Брагине. Я же со своей стороны заявляю, что в подобных ситуациях всегда буду стоять на страже интересов населения, которое имеет право на получение всех оплаченных им услуг.

Губернатор особенно подчеркнул, что помощь областных властей будет идти не только по линии переговоров власти с коммунальными службами, но и в организации юридической поддержки населения. Люди пока неохотно защищают свои интересы в судах, но с помощью профессиональных юристов можно заставить нерадивого управленца работать в правовом поле.

После посещения котельной губернатор встретился с населением поселка Резинотехника. Беседа получилась горячей – чувствовалось, что народ научился темпераментом компенсировать отсутствие коммунальных благ. Обстановку несколько смягчило заявление губернатора о том, что горячая вода появится в кранах уже к вечеру пятницы, в крайнем случае в субботу утром. Слово свое Сергей Николаевич сдержал, и горячая вода действительно пошла из кранов. В субботу на Резинотехнике состоялся большой банный день.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n1jsk/
ЖКХдолги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость