Главное:
1321

Здесь свежий воздух и тишина

Семьи ярославских ветеранов получают новые квартиры

Отношение общества к своим героям лучше всего проявляется в мирное время заботой об оставшихся в живых ветеранах и их близких. Ярославская область, чей центр претендует на звание города воинской славы, независимо от того, получит город это звание или нет, находится в авангарде российских регионов, постоянно ведущих эту важную работу.

Совсем недавно получившая квартиру на улице Технической вдова ветерана-красноармейца Виктора Ивановича Панова Зоя Ивановна Забродина принимала в гостях представителя Администрации Президента Валерия Коннова.

Хоромы у Зои Ивановны по нынешним меркам невелики – по закону одному человеку можно выделить квартиру определенного метража. Но по сравнению с коммуналкой в центре города, где доводилось и в три семьи в одной комнате жить, вдове ветерана здесь, конечно, раздолье. Ко всему – тишина, свежий воздух и медицинское учреждение под боком.

– Роддом прямо под окнами. Молодые отцы своими криками радости отдыхать не мешают? – спросил советник у хозяйки квартиры.

– Нет, – ответила та. – Здесь очень спокойный роддом. Большая часть отцов как-то умудряется общаться без криков. А если честно, то здесь тишина, как на даче. Куда спокойнее, чем в центре города, где я до сих пор жила.

В новой квартире Зоя Ивановна живет несколько месяцев, но уже развела роскошный цветник. На этом она останавливаться не собирается и давно бы затеяла украсить улицу Техническую поблизости от подъезда, но пока там трудно возделывать землю – в ней еще немало строительного мусора.

– Около каждой новостройки мы обязательно проводим обустройство территории, – вступил в разговор заместитель начальника административно-контрольного управления правительства области, начальник отдела по работе с общественными объединениями Игорь Ямщиков. – В ближайшее время завезем сюда плодородную землю, обустроим газоны, и у вас, Зоя Ивановна, появится возможность заняться своим любимым делом. Я думаю, что только у хороших людей такие красивые цветы растут.

Игорь Алексеевич подчеркнул, что правительство области обязательно выполнит все распоряжения Президента России по обустройству быта ветеранов войн и их семей. В ответ вдова ветерана Великой Отечественной войны поблагодарила президента за проявленную заботу, а также пообещала и впредь молиться за его здоровье и успех всех его начинаний.

Гостей Зоя Ивановна попотчевала пирогами домашнего приготовления. В планах у нее – приобретение новой газовой плиты, чтобы чаще радовать своих близких плодами кулинарного искусства.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n1jsm/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость