Главное:
1418

Есть варианты

С 31 июля арендаторы земельных участков имеют возможность списать задолженность по пени по договору аренды

С 31 июля текущего года вступает в силу постановление правительства области от 11.07.2012 №647-п «О внесении изменений в постановление правительства области от 13.10.2011 №801-п». Постановлением предусмотрены условия списания задолженности по пени по договорам аренды земельных участков в г. Ярославле, государственная собственность на которые не разграничена, предоставленных для строительства (кроме жилищного).

Арендаторы могут использовать один из вариантов списания задолженности по пени по договору аренды земельного участка:

списание суммы задолженности по пени производится полностью при отсутствии текущей задолженности с даты вступления в силу настоящего постановления или при условии одномоментного погашения суммы задолженности по арендной плате с даты оплаты указанной задолженности;

при заключении арендатором земельного участка с уполномоченным органом соглашения о реструктуризации на срок до 1 года сумма задолженности по пени уменьшается до 2-кратной ставки рефинансирования, установленной Центральным банком Российской Федерации, действующей на дату заключения соглашения о реструктуризации. Сумма задолженности по арендной плате и пени погашаются равными платежами ежемесячно в соответствии с указанным в соглашении о реструктуризации графиком.

Указанные меры поддержки предприятий строительной отрасли, связанные со списанием задолженности по пени, действуют до 31 декабря 2012 г.

Консультацию об условиях списания задолженности можно получить в департаменте имущественных и земельных отношений Ярославской области по телефонам: 40-08-40, 40-16-16.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n1jso/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость