Главное:
1299

Деньги для пострадавших

Ярославцы собрали более двух миллионов рублей

В ярославском отделении Российского фонда милосердия и здоровья в присутствии общественности и телевидения вскрывали прозрачные жертвенники в помощь пострадавшим от наводнения в Крымске.

Сбор пожертвований начался еще 10 июля – практически сразу, как ярославцы узнали о трагедии. Жертвенники были установлены во всех территориальных администрациях города Ярославля. После тщательного подсчета общая сумма пожертвований горожан составила больше 108 тысяч рублей.

– В нашем деле мелочей не бывает. Мы рады любой сумме, которая идет на благое дело. Самая маленькая денежная сумма, перечисленная пострадавшим в Крымске, была 1 рубль 29 копеек. Эта денежная сумма – остаток на карте, который анонимный жертвователь перечислил на благотворительность, – сообщила директор Российского фонда милосердия и здоровья Светлана Лягушева.

Это лишь малая часть той помощи, которая направляется из Ярославля в пострадавшие территории. Всего сумма составляет порядка двух миллионов рублей.

Акция «Ярославль – Крымску» на этом не заканчивается. Все желающие помочь пострадавшим от наводнения могут перечислять деньги на расчетный счет регионального отделения Российского фонда милосердия и здоровья или просто принести в кассу фонда.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n1jsq/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость