Главное:

Показать себя – привлечь других

В День знаний на главной площади Ярославля прошел фестиваль спортивных и восточных единоборств

– Основная цель показательных выступлений – развитие массового спорта и популяризация здорового образа жизни среди молодежи, – подчеркнул в своем выступлении заместитель губернатора Ярославской области Виктор Костин во время церемонии открытия спортивного праздника.

Действительно, необычное спортивное мероприятие привлекло внимание не только ярославцев, но и туристов, гулявших в этот день по центру города. Многие из них снимали показательные бои на свои видео- и фотокамеры.

В течение двух с половиной часов зрители наблюдали за боями сильнейших борцов. На Советской площади выступили лучшие единоборцы Ярославской области и гости из соседних регионов. Все они имеют самые высокие спортивные звания и множество наград всероссийских и международных турниров. Например, борец греко-римского стиля Артем Пащенко недавно привез в Ярославль «бронзу» с чемпионата мира среди молодежи в Баку. Всего же на суд зрителей было представлено 9 поединков по 9 видам единоборств: кудо, греко-римской борьбе, сетокан карате, боксу, самбо, кикбоксингу, ашихара карате, дзюдо и ориентал микс-файту. Кроме того, все это время на площади работали специальные информационные столы, где каждый желающий мог узнать более подробную информацию о виде спорта и местонахождении спортивных клубов, где проводятся занятия.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n1rlc/
судЯрославльфестивальдзюдо

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость