Главное:
В Ярославской области проходят памятные мероприятия, посвященные трагедии в аэропорту «Туношна»
573

В Ярославской области проходят памятные мероприятия, посвященные трагедии в аэропорту «Туношна»

 ​ Мероприятия, посвященные годовщине авиакатастрофы в аэропорту «Туношна», унесшей жизни 44 человек – игроков, тренеров, персонала хоккейной команды «Локомотив» и членов экипажа самолета, 7 сентября открылись службой в Успенском кафедральном соборе. Участие в панихиде приняли губернатор Ярославской области Сергей Ястребов и полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов. Утром Александр Дмитриевич прибыл в Ярославскую область, чтобы почтить память погибших, выразить соболезнования их родным и близким.

После панихиды в Успенском соборе траурные мероприятия прошли на Леонтьевском кладбище, где похоронены жертвы сентябрьской катастрофы. А затем Александр Беглов вместе с Сергеем Ястребовым отправились на место трагедии, чтобы возложить цветы к мемориалу, торжественное открытие которого состоялось сегодня, 7 сентября.

Проект мемориального комплекса разработан на основе пожеланий родственников погибших, болельщиков, руководства клуба, игроков. Центральным элементом композиции стал гранитный поклонный крест в закрытом покрове, выполненном из монолитного бетона и стекла. Также мемориал включает в себя памятный камень, на котором лежал фюзеляж самолета. Его достали из воды и установили на нем мемориальную табличку с именами погибших хоккеистов. Территория памятного комплекса выложена плиткой и огорожена бетонным забором, стилизованным под хоккейный борт. От площадки оборудован спуск к реке – как раз к тому месту, где лежал фюзеляж, чтобы все желающие смогли положить цветы на воду.

По сообщению управления коммуникаций и общественных связей правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n1s47/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость