Главное:
794

Кто обрушил дом

Причиной взрыва газа в Тутаеве могли стать нарушения техники безопасности, допущенные строителями газопровода

СУ СК России по Ярославской области возбудило уголовное дело по факту обрушения подъезда жилого дома в Тутаеве после взрыва газа и гибели 83-летней женщины.

По предварительным данным, причина взрыва газа, возможно, заключается в плохой герметичности газопровода низкого давления, через который подавалось в дома тутаевцев голубое топливо.

В день чрезвычайного происшествия, 14 сентября, с 9.00 «Ярославльоблгаз» проводил профилактические работы на своих сетях, повышая давление газа до максимального. При этом возле дома № 1 по улице Толбухина и расположенных в его окрестностях зданий ощущался характерный запах газа, что могло свидетельствовать об утечке.

Следственные органы выясняют обстоятельства произошедшего, возбудив уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ: нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека.

– Как следует из материалов уголовного дела, при проведении рядом коммерческих предприятий Ярославской области строительных работ по укладке газопровода низкого давления, а также при осуществлении последующих профилактических мероприятий были нарушены правила безопасности, что повлекло утечку газа, взрыв, обрушение части жилого дома и гибель одной из жительниц, – сообщила старший помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Кристина Гузовская.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n1tgn/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость