Главное:

Домашний блин получился комом

Стартовый матч возрожденного «Локомотива» на родном льду прошел при переполненных трибунах, однако не принес должной радости болельщикам

Сказать, что первый домашний матч «железнодорожников» в новом сезоне имел особое значение, – значит не сказать почти ничего. Без преувеличения можно отметить, что поединок «Локомотива» с «Атлантом» на льду «Арены-2000» имел не только всероссийскую значимость, но и привлек широкое международное внимание…

Матчу открытия хоккейного сезона в Ярославле предшествовала красочная церемония.

– Вот мы и вернулись в соревнования высшего уровня – чемпионат Континентальной хоккейной лиги, – сказал в приветственной речи президент клуба «Локомотив» Юрий Яковлев. – Это возвращение стало возможным благодаря усилиям большого количества людей, от простых болельщиков до руководителей самых высоких должностей. Хотел бы сказать за это всем вам большое спасибо!

Не менее проникновенен был и президент Российских железных дорог Владимир Якунин.

– Дорогие ярославцы и ярославны, преданные хоккейные болельщики! – обратился Владимир Иванович к собравшимся. – Сегодня под сводами этого зала произойдет удивительное событие – мы с вами увидим игру восставшей из пепла команды «Локомотив»!

Сам поединок, как и предполагалось, получился вязким и напряженным. Сказался на итоговом счете и принципиальный характер соперников. Ведь встречались как-никак противники по одному дивизиону со славным именем знаменитого тренера Тарасова.

В первом периоде благодаря точным действиям нападающего Даниила Апалькова хозяева открыли счет в матче. Однако удержать минимальное преимущество до конца встречи «железнодорожникам» не удалось, а забить еще не получилось. Зато у гостей, воспрянувших к третьему отрезку встречи, получилось дважды оставить не у дел ярославского стража ворот Виталия Колесника. Сначала форвард «желто-синих» Пертту Линдгрен сравнял счет на табло, а затем его партнер по атаке Николай Жердев принес «атлантам» победу со счетом 1:2.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n1thw/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость