Главное:

Покажи силу, попади в цель

В Дзержинском районе Ярославля соревновались будущие призывники

В средней школе №29 собрались учащиеся старших классов всех двадцати школ Дзержинского района, чтобы принять участие в отборочном этапе областного соревнования «Призывники России – 2012».

Старшеклассники состязались в комплексно-силовых упражнениях, подтягивании, беге на 100 метров и стрельбе из винтовки. Место проведения выбрано не случайно. Два года подряд команда учебного заведения обходила своих соперников и становилась победительницей районного этапа армейских соревнований.

И на этот раз снова победительницей стала команда школы №29. Второе место заняли ребята из 58-й школы, а третьими оказались ученики школы №39.

Старты на силу, скорость и меткость лишь составная часть большой военно-патриотической работы, проводимой в Дзержинском районе. По словам методиста городского центра развития образования Людмилы Прокофьевой, кроме областного мероприятия «Призывники России – 2012» ежегодно учащиеся брагинских школ участвуют еще и в большом районном военно-спортивном состязании «Зарница». Его задача не только в подготовке юношей к защите Отечества, но и в укреплении здоровья и чувства коллектива у старшеклассников.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n1uip/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость