Главное:

Три дня в воде

С 4 по 6 октября в Ярославле проходил чемпионат области по плаванию

В состязаниях, проводившихся в бассейне «Шинник», приняли участие 266 спортсменов из четырех крупнейших городов региона – Ярославля, Рыбинска, Переславля-Залесского и Тутаева.

– К сожалению, в этом году в соревнованиях не смогли принять участие гавриловямцы, но мы все равно довольны количеством и уровнем подготовки спортсменов. Нужно сказать, что столь массовых состязаний у нас не было уже давненько, – отметила главный судья соревнований Ольга Серякова. – Не может не радовать активность, с которой плавание развивается в нашей области в последние годы. Притом что сейчас у нас происходит смена поколений, когда опытные спортсмены в силу своего возраста уже заканчивают с выступлениями, а юные только подрастают.

В этом году программа соревнований включала в себя 18 видов, при этом один спортсмен мог участвовать только в пяти заплывах. Впрочем, сенсаций на финишах не произошло, и победа в итоге досталась сильнейшим на сегодняшний день спортсменам области. Лучшие результаты среди мужчин показали рыбинцы Сергей Беляев и Артур Секисов, финишировавшие первыми на пяти дистанциях. Такого же успеха добились и две ярославские пловчихи – Ксения Лаврентьева и Анастасия Ковалева, также первенствовавшие на пяти дистанциях.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n1w59/
плавание

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость