Главное:
955

Молодец, Светлана

Ярославский животновод – серебряный призер всероссийского конкурса

Светлана Колесова из ЗАО «Агрофирма «Пахма» заняла второе место на 12-м всероссийском конкурсе операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота.

Конкурс профессионального мастерства животноводов проходил в Московской области на базе головного центра по воспроизводству сельскохозяйственных животных. В нем участвовали 85 операторов из 60 регионов России.

Светлана Федоровна – опытный конкурсант, неоднократный победитель областных состязаний. Четыре года назад мастер животноводства первого класса была участницей все российского конкурса в Краснодаре, где одержала победу в одной из номинаций.

Нынешний успех более значителен, потому что достигнут в абсолютном зачете. На конкурсных испытаниях Колесова попала в десятку лучших, не получивших ни одного штрафного балла. В итоге жюри было вынуждено учитывать личные показатели работы операторов в хозяйствах. Они у ярославского специалиста впечатляющие.

В 2011 году Светлана Федоровна, обслуживая стадо из 830 голов, сумела получить от каждой сотни коров 95 живых телят. Годовая продуктивность животных, закрепленных за оператором, достигла 7015 килограммов молока от каждой коровы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n1w6n/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость