Главное:

Благородные труды

В день своего 60-летия епископ Вениамин получил от Патриарха Кирилла орден Святого благоверного князя Даниила Московского II степени.

5 октября епископ Рыбинский и Угличский отметил день ангела, а несколько дней назад, 2 октября, ему исполнилось 60 лет.

Он в 1984 году окончил Московскую духовную семинарию, а в 1999-м – Московскую духовную академию по сектору заочного обучения.

13 марта 2003 года был пострижен архиепископом Михеем (Хархаровым) с наречением имени Вениамин в честь священномученика Вениамина (Воскресенского), епископа Романовского. В 2010 году избран епископом Рыбинским, викарием Ярославской епархии.

С юбилеем епископа поздравил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Также в праздничный день губернатор Ярославской области Сергей Ястребов в Спасо-Преображенском соборе вручил Вениамину награду – медаль «За труды во благо земли Ярославской» II степени.

– Многое достигнуто вами в деле развития религиозного просвещения, распространения традиционных ценностей, морально-нравственного воспитания молодежи, налаживания диалога светского и духовного образования, церкви и государства, – отметил Сергей Ястребов. – Сегодня ваши заботы всецело направлены на укрепление и развитие Рыбинской епархии – это большой вклад в обогащение духовной и культурной жизни всей Ярославской земли. От всей души желаю вашему преосвященству доброго здоровья и сил, столь необходимых в ваших благородных трудах!

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n1w72/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость