Главное:
812

Уклонистов почти нет

Осенний призыв продлится до 31 декабря. На срочную службу в армию согласно установленному заданию для Ярославской области должны быть призваны порядка тысячи молодых людей.

– Особых изменений в законодательстве и руководящих документах по порядку и проведению мероприятий, связанных с подготовкой молодежи к службе в армии и призыву, в настоящий момент нет, за исключением того, что ответственность увеличилась. Все структуры подходят сегодня к этому процессу очень организованно, – отметил военный комиссар Ярославской области Николай Сурков.

За уклонение от службы в рядах Российской армии строго спросят не только с военных, но и с призывников. Два года тюрьмы – такова уголовная ответственность для тех, кто не желает по собственной воле отдать долг Родине. Однако, как говорит военком, для Ярославской области эта проблема на сегодняшний день неактуальна. У нас количество уклонистов с каждым годом сокращается. Например, по итогам весенней призывной кампании заведены уголовные дела за уклонение от службы на 11 юношей.

В настоящее время комитет Госдумы по обороне уже подготовил законопроект, по которому перед молодыми людьми, не прошедшими армию, навсегда закроется доступ на государственную службу.

Во время призывной кампании родственники молодых людей могут в любое время суток позвонить по телефонам горячей линии, чтобы задать интересующий вопрос. По номеру

8 (4852) 72-20-29 вам ответит военный комиссар Ярославской области Николай Сурков.

– Во время призывной кампании родителям разрешается присутствовать на заседании призывной комиссии при принятии решения в отношении их сына. У нас налажено взаимодействие с общественными организациями, например с организацией солдатских матерей, и это помогает призывникам нормально служить и ответственно относиться к выполнению своей задачи. Родители за свой счет могут проводить сына прямо до места службы, – проинформировал Николай Борисович.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n1w7e/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость