724

Овечкин и компания

Ярославский «Локомотив» впервые в нынешнем сезоне уступил с «сухим» счетом.

Поражение от «бело-голубых» вряд ли можно назвать игровым. Скорее гости задавили «железнодорожников» своим авторитетом и звездностью маэстро Александра Овечкина. Именно Ови на пару со своим партнером по «Вашингтону» Никласом Бэкстремом, чей дебют в чемпионате пришелся именно на поединок против волжан, стали главными действующим лицами встречи. Пронырливый энхаэловец успевал не только разгонять атаки своей команды, забивал шайбы и раздавал передачи, но еще и устроил пару заварушек на льду и отсидел положенное количество минут в штрафном боксе. С грозным авторитетом не смогли совладать ни молодые, ни более опытные «железнодорожники».

Уже в первом периоде москвичи отправили в ворота Семена Варламова две безответные шайбы благодаря точным броскам Бабенко и вышеупомянутого Овечкина, чем сильно озадачили хозяев на всю оставшуюся игру. Подопечные Роу изо всех сил бились два периода в надежде распечатать динамовские ворота, однако вратарь Александр Еременко стоял твердо и не по­зволил шайбе ни разу пересечь линию своих владений. Точку в противостоянии поставил форвард москвичей Рихард Гюнге, еще раз на пару с Овечкиным осадивший владения Варламова. 0:3 – таков неутешительный итог этой встречи, давший повод тренерскому штабу ярославцев призадуматься над игрой своей дружины, провести работу над ошибками и тщательно подготовиться к приезду не менее авторитетного, чем «Динамо», питерского СКА.