Главное:
846

Народный фронт открыт для всех

Интерес политиков и общественных деятелей к мнению ярославцев об идущих в стране реформах растет

Во время визита в нашу область депутата Госдумы РФ Станислава Говорухина с ним общались многие ярославцы, в том числе известная своей активной гражданской позицией директор областного Дворца молодежи Вера Дурандина. Гость из столицы запомнил ярославну, и вскоре она получила приглашение поучаствовать во встрече актива Общероссийского народного фронта (ОНФ) с Президентом России.

– У меня осталось удивительное впечатление от встречи с президентом, – рассказывает Вера Дурандина. – Владимир Путин вел себя не как чиновник: говорил открыто, общался очень деликатно. Когда участвовавшая во встрече учительница встала, чтобы задать свой вопрос, Владимир Владимирович тоже поднялся. Беседа была интересной и конструктивной, разговор шел о перспективах развития Народного фронта, решили – в ближайшее время состоится съезд, где будут поставлены общие цели и задачи, а затем в регионах начнется работа.

Одна из уже заявленных целей фронта – дать гражданскому обществу дополнительную возможность напрямую участвовать в выработке важнейших государственных решений.

– Народный фронт превратился в широкую общественную коалицию, – отметил Владимир Путин. – Все, что создано в Москве и на местах, имеет прямую связь с трудовыми коллективами, с людьми, с нашими гражданами, и это очень хороший инструмент обратной связи.

Президент и активисты ОНФ обозначили первоочередные задачи фронта. Первая: начать контролировать исполнение совместно выработанной программы, по которой должна развиваться страна. Вторая: чутко реагировать на жизненные реалии, с тем чтобы корректировать ранее намеченное и даже ставить новые задачи в зависимости от ситуации. ОНФ должен стать общероссийской общественной организацией. К работе будет привлекаться широчайший круг людей, как беспартийных, так и представителей любых политических партий, разделяющих общие ценности и взгляды по развитию страны. Одним из механизмов повышения эффективности деятельности ОНФ станет продвижение его представителей в органы как законодательной, так и исполнительной власти. Активистам предложено генерировать новые идеи и готовиться к дискуссиям на съезде, который состоится, скорее всего, в начале года.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n20an/
Владимир Путин

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость