Главное:

Актуальные для родителей темы обсудили участники форума клубов молодых семей в Ярославле

5 – 6 сентября в Ярославле прошел второй открытый форум клубов молодых семей.

Мероприятия были организованы на площадках трех учреждений: Центра патриотического воспитания, Дворца молодежи и подросткового клуба «Ровесник». В мастер-классах приняли участие более 100 человек – взрослые и дети из большинства муниципальных районов и городских округов.

– В Ярославской области почти 800 семей состоят в клубах, – рассказала заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ольга Разумова. – Работа с этой категорией населения очень важна. Все в жизни начинается с семьи.

На форуме обсуждались актуальные для родителей темы: эффективные технологии обучения детей – интеллект-карты, мнемотехника, эйдетика, способы мотивации ребенка, методики мягкой школы, информационная безопасность и другие.

Отдельной частью форума стал областной конкурс молодых семей. Он проходил в течение года. Выполняя задания, участники писали тексты в социальных сетях и снимали видеоролики. В финале 10 семей рассказали о своих традициях в творческой форме.

Лучшими признаны Алексеевы-Ухваткины из Рыбинска. Второе место заняли Алешины из Ярославля, третье – Киселевы из Рыбинска.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5dfu/
Молодая семья

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость