Главное:
Александр Грибов встретился с жителями Пречистого

Александр Грибов встретился с жителями Пречистого

Депутат Государственной Думы Александр Грибов всю эту неделю работает в Ярославской области. В редакции районной газеты Первомайского района «Призыв» 29 марта Александр Сергеевич встретился с активными жителями поселка Пречистое.

Он рассказал о работе в Государственной Думе, о том, как пишутся и принимаются законы. Александр Грибов отметил, что в условиях дефицита бюджетных средств только совместная работа дает результат. Интересы Ярославской области необходимо отстаивать на всех уровнях: в Правительстве РФ и Государственной Думе – и только тогда будет выделяться дополнительное финансирование. Первые результаты такой работы можно уже оценить. Из федерального бюджета было выделено 650 миллионов рублей на ремонт областных дорог. Еще 197 миллионов рублей пойдут на ремонт дворов, эти средства легли в основу губернаторской программы «Решаем вместе».

Отчитался о наиболее значимых инициативах, принятых нижней палатой парламента РФ в марте этого года.

– В первом чтении был принят закон, налагающий запрет на продажу спиртосодержащих жидкостей через торговые автоматы и запрещающий продажу алкоголя в интернете, – рассказал Александр Грибов.

После «Депутатского часа» Александр Грибов посетил небольшое швейное производство, которое два месяца назад организовала в Пречистом Ольга Кузьминова. Здесь шьют детскую верхнюю одежду. Александр Сергеевич поблагодарил руководителя швейного производства за то, что она в столь трудное время решилась взять на себя ответственность за коллектив из девяти швей, которые остались без работы.

Кроме того, для учеников второго класса провели урок по возобновленному проекту «Азбука ЖКХ». Младшим школьникам в простой и доступной форме рассказали о жилищно-коммунальном хозяйстве. О том, как стоит беречь воду и экономить на электричестве. Сложная, взрослая тема, но малыши с удовольствием включились в этот урок: отгадывали загадки, решали ребусы, разгадывали кроссворды.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4lmm/
Александр Грибов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость