Главное:
Аналитики назвали наиболее популярные места Ярославской области у туристов в праздники

Аналитики назвали наиболее популярные места Ярославской области у туристов в праздники

В новогодние праздники местные жители и туристы чаще всего гуляли по набережным и центру Ярославля. Такой вывод сделал один из операторов мобильной связи  на основе анализа активности своих абонентов - местных жителей и гостей из других регионов на новогодних площадках Ярославской области с 31 декабря 2022 года по 8 января 2023 года.

В топ популярных мест областного центра вошли Волжская и Которосльная набережные и исторический центр города - Советская площадь, улицы Кирова и Андропова, территория Ярославского музея-заповедника.

- Ярославль неслучайно считается столицей Золотого кольца России, а исторический центр города внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, - каждая улица, каждое здание здесь дышат историей, - отметил заместитель директора департамента туризма Максим Цветков. – В соответствии с трендами национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» нами разработаны интересные предложения для самостоятельных туристов – любителей городских прогулок. В их числе – пешеходный маршрут по историческому центру Ярославля с аудиогидом и зимний City Pass. Самые интересные предложения собраны на региональном туристическом портале-маркетплейсе «Визит Ярославия».   

Вторым по популярности городом региона стал Рыбинск – на его праздничные площадки пришлось 15% дата-трафика. 

- С помощью интернета на средней скорости около 50 Мбит/с клиенты делились впечатлениями о прогулках, - рассказал директор ярославского филиала Tele2 Сергей Тимонин. - Точками притяжения жителей и туристов стали площади Дерунова, Красная и Соборная. Большое количество пешеходов привлекла территория около зданий Старой и Новой хлебной бирж, улица Крестовая и Волжская набережная.

Фото предоставлено департаментом туризма Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ucf/
туризм

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость