Главное:
Депутат Госдумы Андрей Коваленко призвал ярославцев быть бдительными во время пожароопасного сезона

Депутат Госдумы Андрей Коваленко призвал ярославцев быть бдительными во время пожароопасного сезона

Природные пожары пришли в Ярославскую область вместе с солнечной погодой. Поля с травой горят в Ярославском и Ростовском районах. МЧС обещает мониторинг ситуации с помощью беспилотных летательных аппаратов. Семь единиц такой техники было закуплено накануне. Беспилотникам помогают и рядовые граждане, самостоятельно фиксируя возгорания. Сообщения о пожарах поступают диспетчерам МЧС, местным чиновникам и даже депутатам Государственной Думы.

С редакцией связался олимпийский чемпион, депутат Государственной Думы Андрей Коваленко. Он лично побывал в непосредственной близости от очагов возгорания. Геолокация выявленных пожаров передана в МЧС.

– Область буквально горит. Вчера возгорание было в паре метров от перинатального центра, – сообщил депутат Государственной Думы. – Звонил Денису Сатарову, первому заместителю начальника Главного управления МЧС России по Ярославской области, рассказал об опасениях людей, – рассказал Андрей Коваленко.

МЧС каждый день будет проводить профилактические обследования земельных участков. Будут выявлять нарушения, а нарушителей привлекать к ответственности. С 15 апреля в области вводится особый противопожарный режим.

– Обращаюсь к жителям Ярославской области: не поджигайте траву и стерню, следите за детьми и не давайте им в руки спички. Выезжаете на природу – разводите костры аккуратно и только если контролируете ситуацию, – обратился к своим землякам Андрей Коваленко.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5hr8/
Андрей Коваленкоприродные пожары

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость