Главное:
Между Ярославлем и Пермью открыли авиасообщение

Между Ярославлем и Пермью открыли авиасообщение

12 сентября из аэропорта Туношна под Ярославлем вылетел первый в истории аэропорта самолет в Пермь.

– Это уже второе новое авианаправление, открытое в регионе на этой неделе. Вчера первый самолет привез пассажиров из Уфы, – рассказал и. о. министра транспорта Ярославской области Мурат Баснукаев. – Полетная программа в Пермь запланирована до конца года, рейсы субсидированы. Работа по расширению маршрутной авиасети будет продолжена.

Рейсы в Пермь выполняет компания «ЮВТ Аэро» на воздушном судне «Bombardier CRJ 200» вместимостью 50 мест. Вылеты – два раза в неделю, по вторникам и пятницам: из Ярославля в 14.05 и 18.45 соответственно, из Перми – в 18.25 и 23.05. Время в пути – 1 час 40 минут.

В сезоне-2023 из ярославского аэропорта также можно улететь в Казань, Сочи, Уфу, Пермь. С октября стартуют рейсы в Самару. Прорабатывается возможность открытия воздушного сообщения с Екатеринбургом и возобновления полетов в Санкт-Петербург.

Подробную информацию о рейсах и авиабилетах можно получить в справочной аэропорта по телефону (4852) 43-18-00, на официальном сайте аэропорта Ярославль (Туношна) или авиакомпании.

Накануне открылось авиасообщение между Ярославлем и Уфой.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5z4o/
Туношна

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость