Главное:
Благоустройство территории в поселке Борисоглебский завершат в 2021 году

Благоустройство территории в поселке Борисоглебский завершат в 2021 году

По результатам рейтингового голосования в поселке Борисоглебском благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» будет продолжено благоустройство территории на улице Советской, которое завершится к концу 2021 года. 

Здесь уже привели в порядок пруд, сделали пешеходные дорожки и площадку для стоянки автобусов, установили светильники, скамейки и урны. Также восстановлен проезд к пожарному пирсу, заасфальтирована парковка. В следующем году в парке сформируют газоны, отремонтируют проезды, мостовую вымостят булыжником, обустроят ливневую канализацию, установят ограждение.

Также в поселке будут обновлены три двора и общественная территория на улице Допризывной. На все это предусмотрено порядка 7,4 миллиона рублей.

–  Активное участие в выборе объектов благоустройства принимают сами жители муниципальных образований, – отметила и. о. директора департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Мария Сачкова. – Именно они решают, на что нужно потратить бюджетные деньги. Это может быть благоустройство улицы, сквера, спортивной или детской площадки. Важным аспектом проекта является формирование удобных и востребованных людьми общественных пространств. Поэтому для нас важно на встречах с жителями услышать их предложения и замечания. В этом году в регионе было проведено 168 общественных обсуждений проектов.

Жители поселка с нетерпением ждут окончания работ.

– После проведения работ по благоустройству наши улицы и дворы преобразятся, – отметила жительница поселка Борисоглебский Надежда Смирнова. – Так случилось с территорией у нашего знаменитого на всю Россию Борисоглебского мужского монастыря, визитной карточкой поселка и региона. Раньше она была неустроена, теперь –  это любимое место отдыха жителей, да и туристов. 

В Ярославской области уже четвертый год успешно реализуется проект, направленный на создание комфортной среды проживания в больших и малых населенных пунктах. За это время благоустроены сотни дворов и общественных территорий. 

В 2021 году по нацпроекту «Жилье и городская среда» в Ярославской области будет благоустроено 139 дворов и общественных пространств. На эти цели предусмотрено 446 миллионов рублей из регионального и федерального бюджетов.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5f02/
Борисоглебский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость