Главное:
Более 150 единиц техники убирают региональные дороги в Ярославской области

Более 150 единиц техники убирают региональные дороги в Ярославской области

За прошедшие сутки на обслуживание региональных трасс вышло 105 комбинированных дорожных машин и более 50 единиц прочей техники.

– Погода нестабильная: плюсовые температуры днем, ночью – минусовые, осадки. Такие метеорологические явления способствуют образованию обледенений на отдельных участках дорог, – отметил директор департамента дорожного хозяйства Евгений Моисеев. – Поэтому во всех муниципальных районах работает техника: убирает снег и обрабатывает трассы песко-соляной смесью и жидкими реагентами. В первую очередь обслуживаются дороги опорной сети, трассы с автобусным сообщением и школьными маршрутами, мостовые сооружения и опасные участки. Противогололедных материалов достаточно.

На дорогах – техника АО «Ярдормост» и четырех субподрядных организаций. Качество работ проверяет ГКУ ЯО «Ярдорслужба». Ответственные лица проводят систематические объезды, в случае выявления недостатков выносят предписания для их устранения.

Вся спецтехника оборудована системой ГЛОНАСС, что дает возможность детально контролировать передвижение машин и качество уборки. Кроме того, на областных автомобильных трассах установлены видеокамеры с метеодатчиками, которые в онлайн-режиме показывают состояние дорожного покрытия. Это позволяет оперативнее реагировать на любые нештатные ситуации.

Диспетчерские службы ГКУ ЯО «Ярдорслужба» и АО «Ярдормост» работают круглосуточно. Жители Ярославской области могут сообщить о недостатках в содержании региональных дорог, будут приняты необходимые меры с контролем исполнения.

– Уважаемые автомобилисты, сейчас особое значение приобретает соблюдение скоростного режима, – напомнил Евгений Моисеев. – Особое внимание обратите на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда. И не забудьте установить соответствующие сезону шины. Также призываем всех пешеходов быть предельно внимательными и осторожными при пересечении проезжей части, а в темное время суток обозначать себя световозвращающими элементами. 

Телефоны диспетчерских служб:
– (4852) 78-95-20 – ГКУ ЯО «Ярдорслужба»; 
– (4852) 76-05-17 – АО «Ярдормост».

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ewv/
уборка дорог

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость