Главное:
Более полусотни спортсменов и тренеров региона наградили в Ярославле

Более полусотни спортсменов и тренеров региона наградили в Ярославле

14 августа, во Всероссийский день физкультурника, в Ярославле чествовали спортсменов, тренеров и работников отрасли физкультуры и спорта. Федеральных, областных и городских наград были удостоены более 50 человек.

– День физкультурника объединяет всех сторонников здорового образа жизни, и я рад отметить, что таких в нашем регионе с каждым годом все больше, – подчеркнул губернатор Дмитрий Миронов. – Ярославцы ярко проявляют себя в профессиональном спорте, своим примером заряжая молодежь на победы, активно участвуют в массовых мероприятиях, среди которых особое место вот уже семь лет занимает проект «Бегом по Золотому кольцу», пробуют свои силы, сдавая нормативы комплекса «Готов к труду и обороне». Я искренне благодарю всех, кто работает в отрасли физкультуры и спорта и инициирует проекты, позволяющие людям жить активней и интересней. Вы вносите огромный вклад в укрепление здоровья нации, создавая будущее нашего региона и всей России.

В праздничный день пять человек получили ведомственные награды Министерства спорта Российской Федерации. Почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» награждена Лариса Диянкова, удостоверение «Заслуженный тренер России» вручили тренеру серебряного призера летних Олимпийских игр в Токио Анастасии Галашиной Светлане Самухиной. Благодарностями министра спорта Российской Федерации за существенный вклад в развитие отрасли физической культуры и спорта отмечены Екатерина Гарусова и Галина Удовыдченко.

В числе награжденных также заслуженный мастер спорта, трехкратный чемпион Европы, победитель и призер этапов Кубка мира по плаванию на открытой воде, участник XXXII Олимпийских игр в Токио Кирилл Абросимов.

Кроме того, на церемонии были отмечены победители и призеры спартакиады городских округов и муниципальных районов Ярославской области сезона 2020 – 2021 годов.

– Сегодня в регионе ведется масштабная работа по созданию достойных условий для занятий физкультурой и спортом во всех муниципальных районах, – отметил заместитель председателя правительства области Максим Авдеев. – В рамках национального проекта «Демография» строятся крупные спортивные объекты, спортплощадки, создаются клубы и секции, доступные всем жителям области. Регион становится площадкой для соревнований общероссийского и международного уровня.

Фото предоставлено правительством ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5k10/
город

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость