Главное:
Более ста земельных участков бесплатно предоставлено молодым и многодетным семьям с начала года

Более ста земельных участков бесплатно предоставлено молодым и многодетным семьям с начала года

106 многодетных и молодых семей с начала года получили бесплатно земельные участки, на которых можно начать строительство жилого дома или организовать подсобное хозяйство. Большая часть наделов предоставлена гражданам в Некрасовском, Рыбинском, Ярославском и Тутаевском муниципальных районах, а также в Рыбинске.

– Предоставление участков для жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства является важной мерой социальной поддержки семей, – отметил заместитель председателя правительства региона Роман Колесов. – Поэтому по поручению губернатора Дмитрия Миронова в последние годы усилена работа по формированию земельных наделов и предоставлению их льготникам. Она будет способствовать достижению целей по улучшению демографической ситуации, обозначенных Президентом Владимиром Путиным в послании Федеральному Собранию, и реализации задач национального проекта «Демография». В прошлом году молодым и многодетным семьям нашего региона бесплатно предоставлено более тысячи земельных участков.

В муниципальных районах, где очередь малочисленна, граждане этих категорий могут получить земельный участок в течение года. Формирование новых наделов в регионе осуществляется исходя из запросов граждан. План ежегодно увеличивается.

– Участки формируются на всей территории области, но граждане чаще выбирают крупные населенные пункты, – сообщил директор департамента имущественных и земельных отношений Леонид Золотов. – Ярославский район – один из самых востребованных. В первом квартале текущего года для сокращения очереди в его собственность из областной передано 2,6 гектара в деревне Боровой.

​Подробная информация о предоставлении земельных участков – на сайте департамента имущественных и земельных отношений.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5hwx/
многодетные семьиЗемельные участки

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость