Главное:
Бурмакинская районная больница стала более комфортной для пациентов

Бурмакинская районная больница стала более комфортной для пациентов

Бурмакинская районная больница участвует в федеральном проекте по созданию новой модели поликлиник. В его рамках проведена работа по разделению потоков взрослых и детей, пришедших на прием.

В кабинете участкового врача-педиатра и в зоне ожидания детского отделения сделан ремонт, усилено освещение, установлен кулер с подогревом воды. Организован уголок досуга, где маленькие пациенты могут порисовать или посмотреть мультфильмы, посвященные профилактике травм и болезней. На улице обустроена колясочная. Внедрена удобная система навигации в помещении и на улице, и теперь пациенты находят нужную информацию за 20 – 30 секунд.

– Поликлиники региона продолжают улучшать организацию работы и создавать комфортные условия для пациентов, – сказал заместитель директора департамента здравоохранения и фармации Сергей Давлетов. – В 2019 году так называемые бережливые технологии использовали в 80 поликлиниках области, среди них 23 – в районных больницах. В 2020 году количество участников федерального проекта по созданию новой модели медучреждения увеличилось до 86.

В поликлинике Бурмакинской районной больницы также введена удаленная запись на прием к врачам, запись на повторный прием – непосредственно в кабинете врача, что особенно актуально для жителей сельских населенных пунктов, сокращено время прохождения диспансеризации.

Бурмакинская районная больница находится в 45 километрах от Ярославля и оказывает медицинскую помощь на территории, охватывающей 84 населенных пункта. Обслуживает 5292 человека, в весенне-осенний период (дачный сезон) – в полтора раза больше.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n59yd/
здравоохранениемедицинаБурмакино

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость