Дмитрий Миронов в загородном лагере дал старт проекту «Артек Ярославии»

11 июня губернатор Дмитрий Миронов посетил лагерь имени Горького, где дал старт проекту «Артек Ярославии». В его рамках здесь будут реализовываться программы, сертифицированные по критериям оценки международного детского центра.

– Открытие этого проекта – знаменательное событие для всего региона, – сказал Дмитрий Миронов. – Мы сделали все для того, чтобы дети во время летних каникул могли получать дополнительное образование, участвовать в спортивных мероприятиях, встречаться с интересными людьми. Пусть в лагере зажжется частица костра прославленного международного детского центра «Артек»! Планируем, что проект в дальнейшем станет  круглогодичным.

На торжественной линейке глава региона подарил лагерю несколько комплектов мячей. Также в ходе визита Дмитрий Миронов побывал в корпусе для занятий и питания детей, осмотрел спортивный зал, жилые комнаты, пообщался с ребятами. 

Губернатору рассказали о тех мероприятиях, которые будут проходить во время смен, и особенностях программ. Они будут реализовываться под контролем 10 вожатых из «Артека». Также в лагере работают студенты ярославских вузов, которые прошли стажировку в международном детском центре.

– У каждого отряда – свой профиль: туристический, медицинский, театральный, предпринимательский и другие, – отметил методист управления профессионального развития педагогического персонала МДЦ «Артек» Сергей Желудько. – Благодаря поддержке трех ярославских вузов, являющихся партнерами проекта, в лагере созданы студии детского творчества: технические, художественные, социальные, где ребята могут попробовать силы в роботехнике, танцах, найти интересное для себя занятие.

Всего за лето в новых программах смогут поучаствовать около двух тысяч детей. У каждой смены будет свое направление: спортивное, театральное, творческое, патриотическое. Первая проходит под девизом «Нам посчастливилось родиться в России!».  Сегодня ребята были вовлечены в старинные русские игры и забавы. 

Фото правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n54vs/
детиДмитрий Миронов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость