Главное:

Дмитрий Миронов: детский сад в поселке Михайловском достроен

Детский сад в поселке Михайловском Ярославского района достроен. Комплектование групп планируется начать уже в этом месяце.

​– Ярославский район ждал этого события почти 5 лет, – отметил в соцсетях Дмитрий Миронов. – Первый подрядчик сбежал, построив только два этажа. Потом были трудности с финансированием. Нам, к счастью, удалось решить все проблемы. Заложили необходимые средства в региональный бюджет, контролировали новую подрядную организацию на всех этапах строительства. Садик будет оснащен всем необходимым, и даже больше: в спортзале установят два сухих бассейна и манеж, а в музыкальном – балетный станок.

Объект будет вторым корпусом уже существующего в Михайловском детсада «Ягодка». Ввод его в эксплуатацию позволит полностью ликвидировать в поселке очередь в дошкольные учреждения и даже обеспечит запас. Здание рассчитано на 140 детей, здесь будет восемь групп. Принять малышей сад сможет после того, как завершится процедура лицензирования.

​В Ярославской области в настоящий момент строятся девять дошкольных учреждений: семь в рамках нацпроекта «Демография» и два – за счет средств регионального бюджета. Кроме того, в ноябре заключены контракты еще по пяти объектам – двум в Рыбинске и трем в Ярославле. Подрядчики приступили к подготовительным работам.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n58as/
детский садМихайловский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость